과학영재고 경기과학고등학교

입학안내 바로가기 동문회 바로가기

과학영재학교 경기과학고등학교

교장

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
이상욱 교장 교장 본관 1층 교장실 031-259-0401

교감

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
윤종수 교감 교감 본관 2층 교감실 031-259-0406

행정실장

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
김지영 교육행정실 실장 본관 1층 031-259-0403

교무기획부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
문경원 교무기획부 부장(생명과학) 본관 2층 031-259-0412
신지영 교무기획부 교사(수학) 본관 2층 031-8014-1540
유희원 교무기획부 교사(지구과학) 본관 2층 031-259-0438
김진솔 교무기획부 교사(생명과학) 본관 2층 031-8014-1587
이주희 교무기획부 교사(물리) 본관 2층 031-8014-1546

교육과정부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
암승현 교육과정부 부장(수학) 본관 2층 031-259-0470
김정은 교육과정부 교사(수학) 본관 2층 031-8014-1588
이호 교육과정부 교사(지구과학) 본관 2층 031-8014-1521
김범석 교육과정부 교사(수학) 본관 2층 031-259-0467
김민주 교육과정부 교사(국어) 본관 2층 031-8014-1513

과학연구부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
조영득 과학연구부 부장(수학) SRC 2층 031-8014-1534
박기현 과학연구부 교사(지구과학) SRC 2층 031-8014-1533
이은화 과학연구부 교사(생명과학) SRC 2층 031-259-0443
권민정 과학연구부 교사(수학) SRC 2층 031-8014-1517
정상수 과학영재부 교사(정보) SRC 2층 031-259-0434

영재선발부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
김민철 영재선발부 부장(물리) 본관 지하1층 031-259-0483
한민기 영재선발부 교사(지리) 본관 지하1층 031-8014-1503
박유리 영재선발부 교사(음악) 본관 지하1층 031-8014-1505
고지훈 영재선발부 교사(수학) 본관 지하1층 031-8014-1502
김하늘 영재선발부 교사(국어) 본관 지하1층 031-8014-1504

학생자치부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
오현민 학생자치부 부장(국어) 본관1층 031-259-0440
박세희 학생자치부 교사(화학) 본관1층 031-8014-1547
윤소영 학생자치부 교사(수학) 본관1층 031-8014-1516
김형태 학생자치부 교사(국어) 본관1층 031-259-0421
김명섭 학생자치부 교사(상담) 본관1층 031-259-0495
김옥선 학생자치부 교사(보건) 생활관 031-259-0474
최은희 학생자치부 교사(전문상담) 본관 1층 Wee클래스 031-8014-1529

생활관부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
류상하 생활관부 부장(화학) 생활관 031-259-0434
정진영 생활관부 교사(체육) 생활관 031-259-0441
오유정 생활관부 교사(수학) 생활관 031-8014-1542

1학년부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
안재훈 1학년부 부장(물리) 본관 2층 031-259-0462
김소연 1학년부 교사(수학) 본관 2층 031-8014-1527
김여정 1학년부 교사(생명과학) 본관 2층 031-8014-1578
박노원 1학년부 교사(화학) 본관 2층 031-259-0439
김가혜 1학년부 교사(수학) 본관 2층 031-259-0422
이창수 1학년부 교사(물리) 본관 2층 031-259-0444
조영원 1학년부 교사(물리) 본관 2층 031-8014-1524
유옥희 1학년부 교사(화학) 본관 2층 031-259-0430
이제식 1학년부 교사(미술) 본관 2층 031-259-0478

2학년부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
이해룡 2학년부 부장(생명과학) 본관 1층 031-8014-1574
이희원 2학년부 교사(국어) 본관 1층 031-8014-1551
양현서 2학년부 교사(일반사회) 본관 1층 031-259-0411
최병홍 2학년부 교사(수학) 본관 1층 031-8014-1545
박지연 2학년부 교사(물리) 본관 1층 031-259-0426
정윤리 2학년부 교사(화학) 본관 1층 031-259-0414
김지미 2학년부 교사(영어) 본관 1층 031-8014-1576
정현민 2학년부 교사(물리) S본관 1층 031-8014-1537
윤초롱 2학년부 교사(역사) 본관 1층 031-259-0463

3학년부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
박상훈 3학년부 부장(수학) 학술정보관 1층 031-259-0484
한규일 3학년부 교사(화학) 학술정보관 1층 031-259-0431
송정선 3학년부 교사(영어) 학술정보관 1층 031-259-0448
유아람 3학년부 교사(화학) 학술정보관 1층 031-259-0424
김현희 3학년부 교사(물리) 학술정보관 1층 031-259-0461
조덕래 3학년부 교사(지구과학) 학술정보관 1층 031-8014-1599
전현석 3학년부 교사(정보) 학술정보관 1층 031-8014-1583
김희진 3학년부 교사(역사) 학술정보관 1층 031-8014-1506
박찬호 3학년부 교사(수학) 학술정보관 1층 031-259-0432

교육정보부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
정종광 교육정보부 부장(정보) SRC 7층 031-8014-1586
채상미 교육정보부 교사(정보) SRC 7층 031-8014-1588
최준영 교육정보부 교사(물리) SRC 7층 031-8014-1584
정덕교 교육정보부 프로그래머 SRC 7층 031-8014-1452
최창원 교육정보부 행정실무사 SRC 7층 031-8014-1571

과학창의부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
하상우 과학창의부 부장(물리) SRC 6층 031-259-0456
박종화 과학창의부 교사(정보) SRC 6층 031-8014-1585
김현종 과학창의부 교사(지구과학) SRC 6층 031-259-0435
임홍헌 과학창의부 교사(물리) SRC 6층 031-8014-1536
이광원 과학창의부 실험교원(물리) SRC 5층 031-259-0442
양슬기 과학창의부 실험교원(지구과학) SRC 7층 031-8014-1563

과학교육부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
박혜영 과학교육부 부장(생명과학) SRC 3층 031-259-0459
신재화 과학교육부 교사(생명과학) SRC 3층 031-8014-1542
이창구 과학교육부 교사(수학) SRC 3층 031-8014-1538
이현정 과학교육부 교사(화학) SRC 3층 031-8014-1541
이태영 과학교육부 실험교원(화학) SRC 4층 031-8014-1508
임석묵 과학교육부 실험교원(생물) SRC 3층 031-259-0445

인문예체능부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
이현진 인문예체능부 부장(사회) 본관 1층 031-8014-1577
김재삼 인문예체능부 교사(체육) 본관 1층 031-8014-1522
박선화 인문예체능부 교사(국어) 본관 1층 031-259-0417
조준호 인문예체능부 교사(영어) 본관 1층 031-259-0433
손소현 인문예체능부 교사(사서) 학술정보관2층 031-259-0469
캐스틴 인문예체능부 원어민 교사 본관 1층 031-8014-1515

국제교류부

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
원장호 국제교류부 부장(영어) 학술정보관 1층 031-259-0409
권도연 국제교류부 부장(영어) 학술정보관 1층 031-259-0485
손우희 국제교류부 교사(화학) 학술정보관 1층 031-8014-1570

행정지원팀

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
한인수 행정지원팀 행정실무사 본관 2층 031-259-0416
안선옥 행정지원팀 행정실무사 본관 2층 031-8014-1598
오미리 행정지원팀 행정실무사 본관 2층 031-8014-1501
김선희 행정지원팀 행정실무사 본관 2층 031-259-0450
김윤하 행정지원팀 행정실무사 본관 2층 031-259-0420

교육행정실1

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
박명숙 교육행정실1 과장 본관 1층 031-259-0404
소재숙 교육행정실1 주무관 본관 1층 031-259-0407
이나연 교육행정실1 주무관 본관 1층 031-259-0408
노지선 교육행정실1 주무관 본관 1층 031-259-0486
박건형 교육행정실1 주무관 본관 1층 031-259-0499
문성찬 교육행정실1 주무관 본관 1층 031-259-0487
배은숙 교육행정실1 행정실무사 본관 1층 031-8014-1512
우예지 교육행정실1 행정실무사 본관 1층 031-259-0400

교육행정실2

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
이영복 교육행정실2 팀장 SRC 2층 031-259-0490
홍헌표 교육행정실2 주무관 SRC 2층 031-8014-1511
이용건 교육행정실2 주무관 SRC 2층 031-259-0455
이호영 교육행정실2 팀장 SRC 2층 031-259-0454
양성모 교육행정실2 주무관 SRC 2층 031-8014-1580
김학용 교육행정실2 주무관(수위) SRC 1층 031-8014-1565

급식실

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
연보라 급식실 교사(영양) 급식실 031-259-0481
고유진 급식실 영양 급식실 031-8014-1509
이순옥 급식실 조리사 급식실 031-259-0453
안선희 급식실 조리사 급식실 031-259-0453
임희숙 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453
최민옥 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453
강주연 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453
이성주 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453
조미경 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453
김영숙 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453
공윤경 급식실 조리실무사 급식실 031-259-0453

사감

이름 부서 직책 근무장소 전화번호
김영석 사감 사감 생활관 031-259-0475
김영재 사감 사감 생활관 031-8014-1579
남궁곤 사감 사감 생활관 031-259-0475
성동운 사감 사감 생활관 031-8014-1579
이재웅 사감 사감 생활관 031-259-0475
황태근 사감 사감 생활관 031-259-0477
윤혜원 사감 여사감 생활관 031-259-0476
신미숙 사감 여사감 생활관 031-259-0476